Skip to Content

Membres du CE

MEMBRES DE DROIT (10)

 

Mme FROGIER Tea                                      Ministre de l’éducation

M. DELMAS Thierry                                      Directeur Général de l’Education et des enseignements

M. MOU KAM TSE Pépin                              Proviseur

Mme BELLORGET Barbara                          Proviseure adjointe

M. CHOLET Richard                                     Intendant

M. MAILLARD Christophe                             Conseiller Principal d’Education

Mme GIROUD Christelle Chef de travaux

Représentant des employeurs -       MEDEF

Nicole SANQUER                                           Représentant de l’Assemblée de Polynésie     

Mme LE GAYIC Béatrice                                Représentant de la commune          

 

Commissaire du gouvernement (sans droit de vote)

 

 

MEMBRES ELUS

 

 

REPRESENTANTS DES PERSONNELS D’ENSEIGNEMENT ET D’EDUCATION (7)

 

                                       TITULAIRES                                 SUPPLEANTS

 

             MAIRE          Tere                                         HAPAITAHAA        Heirani

    QUILLASI          Emmanuel                                 GASSMANN            Fanny

LERAMBERT        Thierry                             RAYMOND MARZI            Sandrine

LECABELLEC       Lloeva                                     TAPUTUARAI         Frédéric

     NICOLAS          David                                     LOUISO                    Patrice

         URBAN          Mathias                                  TANSEAU                Engalie

    VANQUIN          Valérie                                               BACCA                     Hélène

 

REPRESENTANTS DES PERSONNELS IATOSS (2)

 

TITULAIRES

 

                                                                   TEMARII Rarahu

                                                                   HOLOZET Vincent

 

 

REPRESENTANTS DES PARENTS D’ELEVES (5)

 

                                       TITULAIRES                                                                         SUPPLEANTS

 

                                          TIAAHU       Noéline                                           EHUMOANA      Noéline

                                       GOURNAC      Taurere                                           MARA               Taurea

                                           TUNUTU      Teuruna                                         SAMUELA       Raurii

                                      YAMATAY      Marie-Christine                                    WAN                Olga

                                          PORLIER      Vanina                                           METUA            Justine

 

 

REPRESENTANTS DES ELEVES (5)

 

                                       TITULAIRES                                                                         SUPPLEANTS

 

                                      ROCHETTE Maraamu (1ES2)                                          MALAKAI Marvin (BTS TPL 2)

                                      LE GAYIC        Tematai (TS2)                                           HIRO Moehau (TS2)

                                      MONBRISON  Mathilde (2F)                                             TEPA Naui (TES1)

                                      PITO Maruina (1S1)                                                            TIXIER Marama (2F)

                                      RODRIGUEZ   Axel (1ES2)                                                CLARK Mereani (1S1)



page | by Dr. Radut