Skip to Content

Liste des coordonnateurs

 

LISTE DES COORDONNATEURS DE DISCIPLINES
ANNEE 2017/2018
 
     
Discipline NOM-Prénom Email
MATHEMATIQUES NARII Angélica ange1203_2003@hotmail.com
S.V.T. CROISIE Aimana aimana.croisie@mail.pf
SCIENCES PHYSIQUES SACAULT Teva tevasacault@gmail.com
HISTOIRE-GEOGRAPHIE PEREZ Johanna djodjoperez@hotmail.com
PHILOSOPHIE LILLET Guillaume lillet_guillaume@yahoo.fr
S.E.S. CHABOISSIER David chaboissier.david@neuf.fr
FRANCAIS MILET Stéphan stephanm@mail.pf
ANGLAIS SANCHEZ Anne yourfavoritefrog@yahoo.com
ESPAGNOL DANEL Murielle murielle.danel@laposte.net
TAHITIEN TAPUTUARAI Frédéric teaaruta@mail.pf
ECONOMIE GESTION MOU Teiva teiva.mou@gmail.com
E.P.S. LERAMBERT Thierry thierry.lerambert@ac-polynesie.pf
LETTRES-HISTOIRE  BERTHOMME Emmanuel berthomme.emmanuel@mail.pf
LETTRES-ANGLAIS PETIT Yann yannutah@gmail.com
TERTIAIRE SEP LE CABELLEC Loëva loeva.lecabellec@hotmail.com
MATHS-SCIENCES DELAHAYE Valérie valerie.delahaye65@gmail.com
ELECTROTECHNIQUE GUILLOTS François fcmguillots@yahoo.fr
BIOTECHNOLOGIE  VANQUIN Valérie valerie.vanquin@gmail.com
Classe Prépa ECT2 TARDIF Sophie sohpietardif@free.fr
Classe Prépa ECT1 HERITIER Josy josiheritier@gmail.com
BTS Electrotechnique 1ère année ANTOINE Florian florian.antoine@free.fr
BTS Electrotechnique 2ème année SEYDI Ibrahima seydibrahima@gmail.com
BTS TPL 1ère année BUENO Joël joel.bueno@laposte.net
BTS TPL 2ème année LE GALL Claire clairlegall@gmail.com
Erasmus-relations internationales LE GALL Claire /LOUISO Patrice patrice.louiso@ac-polynesie.pf clairlegall@gmail.com
Maintenance informatique SAO Sébastien sebsao24@gmail.com
Maintenance informatique TAPU Moana tapumoana@gmail.com
Maintenance informatique VAITU-RAVEA O'Brian ovteriiprisc@gmail.com
Eco-lycée VANQUIN Valérie valerie.vanquin@gmail.com
Journal du lycée LE CABELLEC Loëva loeva.lecabellec@hotmail.com
Prépa IEP MONOD Tajim tatumonod@yahoo.fr
Fichier attachéTaille
15_16_liste_coordonnateurs.jpg74.19 Ko
1718_coordonateurs.pdf65.59 Ko


page | by Dr. Radut