Skip to Content

Membres du CE

MEMBRES DE DROIT(10)

 

Mme LEHARTEL Christelle                 Ministre de l’éducation

M. TOURNIER Eric                              Directeur Général de l’Education et des Enseignements

M. CORNILLAULT Thierry                 Proviseur

M. BRUNET Christophe                        Proviseur adjoint

M. CHOLET Richard                             Intendant

M. POROI Edouard                               Conseiller Principal d’Education

Mme. MERAKCHI Meriem                  DDFPT

M. HELME Moeava                               Représentant des salariés

M. PUTAI Taae                                      Représentant de l’Assemblée de Polynésie         

M. RAVEINO Inatio                             Représentant de la commune

 

 

MEMBRES ELUS

 

 

REPRESENTANTS DES PERSONNELS D’ENSEIGNEMENT ET D’EDUCATION (7)

 

                                       TITULAIRES                                                                                      SUPPLEANTS

 

                      TANSEAU Engalie                                                       LUSSEAU Céline

                NICOLAS David                                                          COSTE Hélène

                NARII Angélica                                                            MOU Teiva

                LAFLAQUIERE Mareatea                                           MERVIN Heirama

                ROUTHIER Maheanu’u                                               HELIAS Céline

                HALEC Monica                                                            GASSMANN Fanny

                MOOROA Heirani                                                        MAIRE Tere

 

 

REPRESENTANTS DES PERSONNELS ATSS (3)

 

                                       TITULAIRES                                                                                      SUPPLEANTS

 

                      RICHMOND Stanly                                                                 LUI MU YOE Paul

                   TEMARII Rarahu                                                                     GODFREY Vaea

                KRAUSER Olive                                                                     KAINUKU Georges

 

 

REPRESENTANTS DES PARENTS D’ELEVES (5)

 

                                       TITULAIRES                                                                                      SUPPLEANTS

 

                NOHOTEMOREA Laïza

                OTCENASEK Emile                                                               

                TONNELIER Sophie                                                              

                TUHAAIMEA Marie-Madeleine

                SANCHEZ Anne                                                                     

                                                                 

 

REPRESENTANTS DES ELEVES (5)

 

                                       TITULAIRES                                                                                      SUPPLEANTS

 

                   HIRO Kévin (BTS ELEC1)                                          FAIVRE Howard (BTS ELEC1)

                   TETUAHITIRERE Auarii (1G3)                                  CHOUNE Hitiarii (1G3)

                   TEHUI Manuvai (1STMG1)                                          TAUTU Herenui (1G4)

                   ANANIA Jessie (CPGE ECT2)                                    MATAHUIRA Teanaroa (CPGE ECT1)

                   FAUCHER Julie (2BP GATL1)                                    AH FONG Steven (2BP GATL1)

                                                           



page | by Dr. Radut